aprovados 2014

Em Universidades

Parabéns aos que levam a nossa marca ao país inteiro!


Allana Brito Silva

  • Comunicação Social e Jornalismo (5º lugar - UFAM)
  • Direito (Fainor)
  • Fisioterapia - (1º Lugar - FTC)

Ana Luiza Cajazeira Fernandes Viana

  • Odontologia (PUC-MG, Fainor)

Ana Paula Ferraz Figueira

  • Direito - (UESB)

Andressa Brito Soares

  • Direito (Fainor)

Asafe Souza Rodrigues

  • Fisioterapia - (FAINOR)

Bryan Leal Andrade

  • Eng. de Petróleo (UFS)
  • Eng. Eletrônica (PUC/MG - 3º lugar)

Clara Yasmin Kruschewsky de Oliveira (2º Ano E.M.)

  • Direito (UFMT)

Daiane Marcelino de Barros

  • Administração (UFAL)

David Henrique Lima Dias (2º Ano E.M.)

  • Engenharia de Produção (UFOB)

Gabriela Flores Mendes Oliveira

  • Odontologia (UFMG)
  • Nutrição - (UFPEL)
  • Medicina (UNIPAM, FMIt)

Gregor Castro Erbiste

  • Economia (UESB)
  • Ciências Sociais (UNIFAL)

Isaque Câmara de Oliveira (2º Ano E.M.)

  • Eng. Agroindustrial (FURG)
  • Geografia (UNIBH 1º Lugar)

Iuri Dantas Passos da Mota

  • Eng. do Petróleo (Unit)

Jamille dos Anjos Brito

  • Ciências Biológicas (UESB)
  • Fisioterapia - (FTC)
  • Fisioterapia - (FAINOR)

Laiara Brito Ferraz

  • Direito (Fainor

Lucas Gonçalves Souto

  • Economia - (UESB)
  • Ciências Contábeis - (UESC)
  • Arquitetura - (FAINOR)

Lucas Gomes Oliveira

  • Eng. Mecânica ênfase em Mecatrônica (PUC-MG)

Luisa Carregosa Santos

  • Ciências Biológicas (UFBA)
  • Eng. Ambiental (IFBA)
  • Letras (UESB)
  • Farmácia (FAINOR)
  • Direito (FAINOR)

Marcelo Figueiredo Gonçalves

  • Ciência da Computação - (UESB)
  • Eng. da Computação - (FAINOR)

Marcos Vinicius Borges Lino

  • Rel. Internacionais - (UFS, UNIJORGE)
  • Defesa e Gestão Estratégica Internacional (UFRJ)

Martha Queiroz Souza

  • Direito (UNEB)
  • Geografia (UESB)
  • História (UFPI)
  • Eng. Ambiental (IFBA)


Mateus Tamburi dos Anjos

  • Arquitetura - (FAINOR)

Mateus Gomes de Oliveira

  • Odontologia - (UESB)

Paula Santos Sampaio

  • Direito (Fainor)

Paulo Vítor Cruz de Souza

  • Eng. de Controle e Automação - (PUC-MG)

Patrick Leal dos Santos

  • Ciências Contábeis (UESB)

Pedro Henrique Temoteo de Araújo Maia

  • Eng. Elétrica (UESC)
  • Economia (UESB)
  • Ciências Econômicas (UFFJ, PUC-MG)

Raphael José Mota dos Anjos

  • Ciências Contábeis(UESB/Vestibular)
  • Matemática - (UESB/SiSU)
  • Arquitetura - (FAINOR)

Ravi Nery Araujo

  • Cinema e Audiovisual (UESB)
  • Psicologia - (F.Maurício de Nassau)
  • Arquitetura - (FAINOR)

Raquel Câmara de Oliveira

  • Eng. Civil - 1º lugar, (UEMG, IFBA e PUC-MG)
  • Medicina (UFMA, UNIFAP, UNIBH, Univates)
  • Eng. Florestal (UFSC - 1º lugar)
  • Eng. Elétrica (UFSC)
  • Arquitetura (UFMG)
  • Ciências Sociais (UESB)


Rebeka Andrade Correia

  • Direito (UESB)
  • Eng. Civil (Stº Agostinho)

Rodrigo Mota Fonseca de Oliveira

  • Rel. Internacionais (UFPEL, Anhembi Morumbi)

Thaís Sales Cortez

  • Eng. Civil - (Stº Agostinho)

Thayala Paixao Santos

  • Eng. de Petróleo - (UNIFACS)

Vitor Hugo Jardim Pereira Lacerda

  • Física (UESB)
  • Sistemas de Informação (IFBA)

COLÉGIO JUVÊNCIO - Educação Sem Fronteiras

Bilíngue: Do Infantil ao Pré-vestibular

Reconhecimento Parecer CEE 08/2016, Res.07/2016 D.O. 21/01/2016

Rua Rio Itaúna, 221 - Bairro Candeias, Vitória da Conquista, BA, CEP 45029-122

Tel.: (77) 3421-1943 - Email: atendimento@colegiojuvencio.g12.br

Fala com sabedoria e ensina com amor. Pv 31:26