Aprovados 2015

Em Universidades

Parabéns aos que levam a nossa marca ao país inteiro!


Allysson Morais de Sousa

  • Direito (S. Agostinho)

Bruno Cunha de Oliveira

  • Medicina Veterinária (Faculdade Pio Décimo - 1º Lugar; Unifacs)

Bruno Oliveira Portugal

  • Direito (Fainor)

Camilla Barros de Souza

  • Nutrição (UFBA)
  • Eng. Elétrica (Fainor)

Cecilia Barros dos Santos

  • Arquitetura e Urbanismo (Fainor)

Clara Yasmin Kruschewsky de Oliveira

  • Medicina (FIP)


Clara Rachel Reis

  • Arquitetura e Urbanismo (Fainor)

David Henrique Lima Dias

  • Eng. de Petróleo (UENF - 2º lugar; Unifacs - 1º lugar; Uniesa)
  • Eng. Mecânica (UFSM; UFF)
  • Eng. Civil (S.Agostinho - 1º lugar; FTC - 1º lugar)

Emilli Maciel Queiroga

  • Farmácia (UFBA)
  • Eng. Civil (IFBA)

Fellipe Oliveira Ferraz Silva

  • Física (UESB)
  • Eng. Civil (FTC)


Filipe Freitas Prates Soares

  • Gestão Financeira (UFMS)

Gabriel de Almeida Seroa

  • Rel. Internacionais (Unifacs)


Gabriel Cunha Silva

  • Bacharelado em Ecologia (UFPB)
  • Odontologia (Fainor)
  • Eng. Civil (FTC)
  • Nutrição (1º lugar FTC)
  • Biomedicina (PUC/Minas)


Gabriela Conceição da Silva

  • Ciência Econômica (UFAL)


Glauber Oliveira Meira

  • Agroindústria (IFMT)

Isaque Câmara de Oliveira

  • Eng. Ambiental (IFBA) , Eng. Florestal (UESB), Eng. Alimentos (UFMA), C. da Computação (IF Goiano, IFBA), Biomedicina e Eng. Software (PUC/Minas), Direito (Fainor)

Janaina Galvão Sousa

  • Eng. Civil (UFSJ, S.Agostinho)

Janaína Ferraz da Cruz

  • Direito (UCSAL, Fainor)

Jaine Barros de Oliveira

  • Agonomia (UESB)

Jenifer Cunha dos Santos

  • Direito (Fainor)

João Pedro Nascimento Ferraz

  • Eng. de Petróleo (UFS)
  • Eng. Florestal (UESB)
  • Eng. Civil (IFBA)

Luane Dias de Amorim Oliveira

  • História (UFAL)

Lucas Oliveira Vasconcelos

  • Eng. Civil (FTC)


Luiza Sodre de Sousa

  • Eng. Ambiental (1º lugar IFBA)
  • Eng Civil (IFBA ; FTC 1º lugar)


Miriã Tavares Costa Silva

  • Med. Veterinária (Unifacs/Salvador)
  • Eng Civil (Unifacs/Feira de Santana)
  • Direito (Fainor)

Moacir Feliciano Cintra Neto

  • Ciência Econômica (UESB)

Nathalia Thainá Leite Ferreira

  • Direito (Fainor)

Pedro Rubem Cavalcante Santos

  • Eng. Civil (Fainor; FTC)

Vitor Santos Dorea

  • Arquitetura e Urbanismo (Unifacs; S. Agostinho, Fainor)

Ramon Antônio Meira Celino

  • Eng. de Petróleo (UFS)
  • Ciência da Computação (3º lugar UESB; UFOP)
  • Farmácia (UFRJ)
  • Eng. Ambiental (IFBA)
  • Eng. Elétrica (Fainor)

Taiane Cunha Botelho Brito Farias

  • Arquitetura (Fainor)

Vitor Hugo Pereira Santos

  • Design Gráfico (IFPB)


Yasmin Vieira Ramos Brito

  • Ciências Biológicas (UFBA)
  • Farmácia (Fainor)



COLÉGIO JUVÊNCIO - Educação Sem Fronteiras

Bilíngue: Do Infantil ao Pré-vestibular

Reconhecimento Parecer CEE 08/2016, Res.07/2016 D.O. 21/01/2016

Rua Rio Itaúna, 221 - Bairro Candeias, Vitória da Conquista, BA, CEP 45029-122

Tel.: (77) 3421-1943 - Email: atendimento@colegiojuvencio.g12.br

Fala com sabedoria e ensina com amor. Pv 31:26